Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 августа 2017 года Подведены итоги приема жителей Орловской области работниками Генеральной прокуратуры РФ

Работники Генеральной прокуратуры РФ на протяжении трех дней осуществляли прием жителей Орловской области.

Жалобы, с которыми граждане обратились к членам комиссии Генеральной прокуратуры РФ, касались вопросов ненадлежащего исполнения должностными лицами государственных, муниципальных органов власти земельного, трудового законодательства, ненадлежащего лекарственного обеспечения, переселения граждан из аварийного жилья, несогласия с судебными решениями по гражданским и уголовным делам, несоблюдения должностными лицами правоохранительных органов норм уголовно-процессуального законодательства, одна жалоба поступила в отношении должностных лиц региональной прокуратуры.

Комиссией Генеральной прокуратуры РФ организовано незамедлительное проведение проверок по поступившим обращениям. По поднятым гражданами наиболее существенным вопросам, затрагивающим их права, проверки проводились с выездом на место.

Так, в связи с поступившими от жителей региона обращениям о ненадлежащем обеспечении инвалидов лекарственными препаратами, работниками прокуратуры в Департаменте здравоохранения Орловской области проанализировано состояние работы по обеспечению граждан лекарствами, в настоящее время принимаются меры по обеспечению льготников необходимым препаратами.

Также по обращению жильцов дома, подлежащего расселению, о непринятии должностными лицами администрации г. Орла мер по ликвидации свалки бытовых отходов, прокурор Железнодорожного района г. Орла внес главе администрации города представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования несанкционированная свалка ликвидирована, согласованы работы по обустройству контейнерных площадок, а также санитарных мест общего пользования.

Все поступившие от граждан обращения взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости