Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 августа 2017 года Прокуратурой Дмитровского района приняты меры по восстановлению трудовых прав работников ООО «Нерусса»

Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка, в ходе которой выявлен факт наличия задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Нерусса».

Установлено, что 53 работникам ООО «Нерусса» в июне 2017 года заработная плата с установленной законом периодичностью не выплачивалась, вследствие чего на предприятии образовалась задолженность в размере 1 млн 200 тыс. руб. Кроме того, в ходе проверки были выявлены факты неосуществления с работникам предприятия окончательного расчета в день увольнения.

В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в Государственную инспекцию труда в Орловской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого произведён расчёт компенсации за задержку выплаты заработной платы и расчёта при увольнении, задолженность по заработной плате погашена в полном объёме, главный бухгалтер и бухгалтер предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости