Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2017 года Природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации подземных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации подземных источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Установлено, что ООО «Жилводсервис» осуществляет добычу питьевых подземных вод за счет эксплуатации 13 разведочно-эксплуатационных скважин, расположенных на территории Сосковского района.

При этом зоны санитарной охраны эксплуатируемых источников питьевого и хозяйственно-питьевого водоснабжения надлежащим образом на каждом водозаборном сооружении не организованы, в процессе эксплуатации скважин мониторинг подземных вод надлежащим образом не проводится, наблюдения за качеством подземных вод не осуществляется.

В связи с этим Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском о понуждении к выполнению мероприятий по организации зон санитарной охраны источников водоснабжения, по результатам рассмотрения которого судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Надзор за исполнением судебного решения осуществляется Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости