Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2017 года Прокуратура Орловского района в судебном порядке добивается организации водоснабжение в д. Домнино

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Орловского района отменил решение районного суда об отказе в удовлетворении иска об обязании администрации Орловского района организовать водоснабжение в д. Домнино.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой по поступившей жалобе о ненадлежащем осуществлении водоснабжения жилых домов, расположенных на ул. Овражной д. Домнино.

В ходе проверки установлено, что централизованная система холодного водоснабжения на ул. Овражной отсутствует. Граждане, проживающие на указанной улице, получают воду для хозяйственных нужд путем забора из колодцев.

При этом должностными лицами администрации района работа по организации питьевого водоснабжения надлежащим образом не проведена.

В связи с этим прокурор Орловского района обратился в суд с иском об обязании администрации Орловского района организовать водоснабжение в д. Домнино.

Орловский районный суд в удовлетворении исковых требований прокурора отказал. Это решение было обжаловано прокурором в апелляционном порядке. Орловский областной суд решения районного суда отменил и вынес новое об обязании администрации Орловского района организовать водоснабжение в д. Домнино.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости