Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 августа 2017 года За нарушение земельного законодательства к административной ответсвенности привлечен начальник управления муниципального имущества и архитектуры администрации Орловского района

По постановлению заместителя прокурора Орловского района мировой судья судебного участка №2 Советского района г. Орла привлек к административной ответственности начальника управления муниципального имущества и архитектуры администрации Орловского района Ф. по ч.1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков).

Согласно ч.7 ст. 39.15 Земельного кодекса РФ заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган рассматривает в срок не более чем тридцать дней со дня его поступления.

В ходе проверки установлено, что в нарушение указанных положений Земельного кодекса РФ ответ заявителю своевременно дан не был.

В связи с этим заместитель прокурора Орловского района возбудил в отношении Ф. дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости