Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 августа 2017 года По постановлению Галичского межрайонного прокурора за распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечен член территориальной избирательной комиссии.

Галичской межрайонной прокуратурой по материалу, предоставленному УФСБ России по Костромской области, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что галичанин, являющийся членом территориальной избирательной комиссии города Галича с правом решающего голоса, используя свой персональный компьютер, на личной странице интернет-сайта «Вконтакте» в разделе «Аудиозаписи» разместил аудиофайл идентичный по содержанию песне Тимура Муцураева «Шахид», в котором содержится информация, направленная на возбуждение чувства ненависти либо вражды по отношению к лицам определенных национальностей, этнических или социальных групп. Содержание указанного аудиофайла решением Курганского городского суда Курганской области от 27.06.2013 признано экстремистским и внесено в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов под № 2055.

По результатам проведенной проверки по факту массового распространения экстремистских материалов Галичским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом, с учетом позиции представителя прокуратуры, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости