Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 августа 2017 года По постановлению прокуратуры Кадыйского района виновная привлечена к административной ответственности за неуплату административного штрафа

Прокуратурой Кадыйского района на постоянной основе осуществляется контроль за реальным исполнением постановлений суда о привлечении к административной ответственности физических и юридических лиц, вынесенных по инициативе прокурора, при этом при отсутствии сведений об уплате административных штрафов ставится вопрос о привлечении лиц к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Так, по результатам рассмотрения постановления прокурора Кадыйского района мировым судьей жительница п. Кадый признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу 23.05.2017.

Вопреки требованиям ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ правонарушительница административный штраф в установленный законом шестидесятидневный срок не уплатила, за отсрочкой или рассрочкой административного штрафа в суд не обращалась.

В связи с неуплатой административного штрафа в срок, предусмотренный административным законодательством, прокурором Кадыйского района в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновной назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

В ходе принудительного исполнения постановления мирового судьи административный штраф в размере 1 000 рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ правонарушительницей был уплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости