Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 августа 2017 года В Костроме вынесен приговор суда в отношении мужчины, виновного в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В Костроме судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г.Костромы рассмотрено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя г.Костромы по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что осужденный умышленно организовал фиктивную постановку на учет в РФ пятерых граждан Китая путем предоставления в ОУФМС России по Костромской области заведомо ложных сведений о прибытии иностранных граждан и дальнейшем их пребывании в жилых помещениях в г.Костроме. В действительности, иностранные граждане проживали в подсобных помещениях одного из кафе в г.Костроме, в котором они были трудоустроены.

В судебном заседании мужчина вину полностью признал, пояснил, что размещал работников своего кафе, являющихся гражданами Китая, в специально оборудованных для жилья комнатах на цокольном этаже здания кафе в целях оптимизации работы.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, осужденному по пяти преступлениям, предусмотренным ст. 322.3 УК РФ назначено наказание виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости