Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2017 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги перед 64 представителями бизнес сообщества по исполненным контрактам на сумму более 7,9 млн руб

Прокуратура Рубцовского района Алтайского края проверила исполнение законодательства в части своевременности оплаты исполненных контрактов краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Рубцовская центральная районная больница».

Установлено, что бюджетное учреждение здравоохранения в 2016-2017 годах заключало государственные муниципальные контракты о поставке лекарственных средств и медикаментов, продуктов питания, ремонте комплектующих медицинского оборудования. В рамках представленных полномочий заключены договоры с 64 представителями малого и среднего бизнеса, которыми в оговоренный срок контрактные обязательства выполнены.

В нарушение требований закона расчет с представителями малого и среднего бизнеса не произведен. Долг перед организациями составил свыше 7,9 млн.руб.

С целью устранения нарушений закона прокурор Рубцовского района внес руководителю учреждения представление с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность. Оно рассмотрено и удовлетворено.

В результате вмешательства прокуратуры погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами в размере более 7,9 млн.руб.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Марина Панчук

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости