Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2017 года В Ставропольском крае 20 человек из преступного сообщества осуждены за совершения 58 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Промышленным районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении 20 жителей Ставропольского края. Они признаны виновными в совершении 58 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нём), ч. 1 ст. 30, п.п. "а, г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч.ч. 1, 3 ст. 30, п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств организованной группой в крупном размере).

Судом установлено, что члены преступного сообщества с сентября 2012 года по ноябрь 2013 года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств группы JWH (спайс) в крупном размере под видом курительных смесей через интернет – магазины бесконтактным способом, с использованием сети Интернет.

С целью реализации преступного умысла она осуществляли закладки наркотиков на территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия – Алания.

Общая сумма прибыли преступного сообщества от сбыта наркотических средств составила более 60 миллионов рублей.

Деятельность данного преступного сообщества была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и все организаторы и участники преступного сообщества осуждены к наказанию в виде лишения свободы сроком от 7 до 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режима, со штрафами от 350 000 до 1500 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости