Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры Степновского района исполнительное производство было возобновлено и взыскательница начала получать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности судебных приставов-исполнителей.

В прокуратуру района поступило обращение по вопросу бездействия должностных лиц Степновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю по взысканию алиментов с должника.

По результатам проверки установлено, что исполнительное производство было окончено на основании направления исполнительного документа по месту работы должника для удержания периодических платежей, после чего организация перестала выплачивать алименты, а контроль со стороны судебных приставов прекратился.

Было установлено, что задолженность составляла 50 тыс. руб. и судебные приставы в таком случае не имели право оканчивать исполнительное производство.

Начальнику Степновского РОСПУ ФССП был принесен протест на незаконное постановление об окончании исполнительного производства.

Благодаря вмешательству прокуратуры исполнительное производство было возобновлено и взыскательница начала получать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости