Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2017 года Житель Турковского района угнал трактор для поездки в другое село

Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Турковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Установлено, что 15 июня 2017 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, со своим знакомым решили съездить на день рождение к матери своей подруги, проживающей в другом селе. В связи с отсутствием транспортного средства у подсудимого возник прtступный умысел на угон трактора К-700, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, на котором он вместе со своим знакомым планировал добраться из с. Бороно-Михайловка до с. Перевесинка.

Реализуя задуманное, мужчина проник на территорию крестьянско-фермерского хозяйства, влез через незапертую дверь в кабину указанного трактора, запустил его двигатель и покинул территорию КФХ на транспортном средстве.

Добравшись до места назначения, подсудимый и его знакомый присоединились к гостям именинницы и стали отмечать день рождение.

Однако через некоторое время к дому, где находился подсудимый, подъехал владелец трактора вместе с сотрудниками полиции, которые перегнали угнанное транспортное средство на территорию крестьянского хозяйства.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения, общественном значении совершенного преступления и личности подсудимого.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Турквского района наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости