Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Прокуратурой города Челябинска приняты меры по фактам нарушения требований законодательства в детских оздоровительных лагерях

Прокуратурой города Челябинска в детских оздоровительных лагерях «Солнечная поляна» и «Восход» МБУЗ ГКБ № 8» выявлены нарушение прав несовершеннолетних на охрану здоровья, обеспечение отдыха, оздоровления и укрепления здоровья.

Установлено, что администрацией лагерей не приняты меры по получению лицензий на осуществление медицинской деятельности. Допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей

При проверке организации питания выявлены факты грубого нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц Акционерного общества «Комбинат социального питания г.Челябинска».

Обществом не обеспечено исполнение технических регламентов о безопасности пищевой продукции, санитарных правил; лабораторные исследования и испытания при производстве мясной продукции не проводились; не обеспечено получение свидетельства о государственной регистрации специализированной пищевой продукции.

Прокурором в отношении должностных лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 6.7, ч.1 ст. 14.43, ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ, четыре из которых рассмотрены и виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов от 3000 руб. до 10000 рублей. Два административных дела находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес должностных лиц внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, 8 должностных лиц и работников детских оздоровительных лагерей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководителям объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости