Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 августа 2017 года В Тюмени к лишению свободы осужден серийный вор из Кургана, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследованием установлено, что мужчина прибыл в Тюмень и в период с 27 апреля по 31 мая 2017 года совершил с помощью сканирующего устройства девять краж из автомашин, припаркованных у детсадов и торговых центров. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 260 тыс. рублей.

Большинство пострадавших - женщины, которые привозили детей в детсад. В момент, когда они выходили из машин и включали охранную систему, злоумышленник с помощью сканирующего устройства перехватывал сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключал. Пока женщины отводили детей в сад, курганец беспрепятственно проникал в салоны автомобилей и похищал денежные средства, телефоны, видеорегистраторы и другое имущество, после чего скрывался.

7 июня 2017 года в результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

В ходе следствия часть похищенного имущества найдена и возвращена потерпевшим.

Суд приговорил серийного вора к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из мест лишения свободы он еще в течение года будет ограничен в свободе передвижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости