Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2017 года В Амурской области суд по заявлению Тындинского городского прокурора обязал администрацию города организовать отлов и содержание безнадзорных животных

Тындинская городская прокуратура Амурской области провела проверку по фактам нападения безнадзорных животных на жителей города Тында.

Установлено, что администрация города, в нарушение ст. 8 закона Амурской области «О регулировании численности безнадзорных животных на территории области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Амурской области по организации проведения мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных» не проводила мероприятия по отлову, транспортировке, содержанию и учету безнадзорных животных с августа 2014 года, несмотря на выделяемые субвенции из бюджета Амурской области на указанные цели.

Бездействие администрации города в указанной сфере послужило поводом для направления прокурором 15 мая 2017 года в Тындинский районный суд искового заявления с требованиями об обязании администрации города провести указанные мероприятия.

22 августа 2017 года Тындинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости