Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 августа 2017 года В Амурской области по требованию прокурора главный врач Михайловской больницы привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения ГАУЗ АО «Михайловская больница» законодательства об основах охраны здоровья граждан, выявлены нарушения.

В связи с чем, прокурор Михайловского района 15 июня 2017 года в адрес главного врача больницы внес представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Вместе с тем, главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница», в нарушение требований статей 6, 22, 24, 27 ФЗ «О прокуратуре РФ» не принял мер, направленных на устранение нарушений закона. Из ответа главного врача следует, что требования прокурора подлежат удовлетворению частично.

По данному факту прокурор Михайловского района в отношении главного врача ГАУЗ АО «Михайловская больница» Теребилова Александра Васильевича возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), которое для рассмотрения по существу направлено Мировому судье по Михайловскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 21 августа 2017 года главный врач ГАУЗ АО «Михайловская больница» Теребилов А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости