Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2017 года В Каларском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении нарушителя миграционного законодательства

Прокуратура Каларского района организовала проведение совместно с районным отделом внутренних дел проверку исполнения миграционного законодательства, в ходе которой были выявлены нарушения в действиях одного из местных жителей.

Установлено, что он с ноября 2016 года неоднократно обращался в миграционный пункт ОМВД по Каларскому району с заявлениями о регистрации в принадлежащем ему на праве собственности доме 22 граждан РФ. Однако фактически никто из них по месту регистрации не проживал. Собственник дома заранее обговаривал с каждым из зарегистрированных им граждан такое условие.

Регистрация всех приезжих граждан признана фиктивной, в действиях жителя района усмотрены признаки преступления. По результатам проверки прокурор района направил в следственный орган постановление об уголовном преследовании местного жителя за совершение преступных действий.

В настоящее время в отношении собственника жилья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Ведется предварительное следствие.

(Информацию предоставил прокурор Каларского района Бадма Доржиев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 04:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости