Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2017 года В Чите вынесен приговор квартирному вору-рецидивисту

Черновский районный суд г. Читы с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также одного покушения на совершение аналогичного преступления.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж с незаконным проникновением в жилище, на путь исправления при этом не встал, продолжил заниматься преступной деятельностью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил с прокурором района досудебное соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения он написал явку с повинной, активно взаимодействовал со следствием в расследовании всех преступлений, изобличил остальных участников преступной группы.

С учетом этого прокурор района при направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу направил также представление о рассмотрении его в порядке особого судопроизводства. В судебном заседании подсудимый также признал свою вину в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя и смягчающих вину подсудимого обстоятельств счел возможным не назначать ему наказание по всей строгости закона. По совокупности совершенных преступлений суд приговорил квартирного вора к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставил помощник прокурора Черновского района г. Читы А.Макеев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 04:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости