Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 августа 2017 года В Тенькинском районе руководители горнодобывающих предприятий привлечены к административной ответственности

Прокуратурой района совместно с представителями территориального отдела Тенькинского лесничества и ОМВД России по Тенькинскому району проведены проверки исполнения законодательства о лесопользовании, в ходе которых установлено, что руководителями производственных участков ООО «Ракурс» и ООО «Денежкин камень» не принят весь комплекс мер, направленный на обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

По постановлению прокурора района руководители обществ привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности), виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. каждому.

Помимо этого, установлено, что ООО «Денежкин камень» осуществило самовольное занятие лесного участка. По постановлению прокурора района руководитель общества привлечен к административной ответственности по ст. 7.9. КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков), ему назначено наказание в виде предупреждения.

В целях устранения выявленного нарушения обществом проведены кадастровые работы и подана заявка на заключения договора аренды лесного участка.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт захламления металлоломом лесного участка, в связи с чем руководителю ООО «Ракурс» внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, лесной участок очищен.

Органы прокуратуры области продолжают принимать меры направленные на предотвращение, выявление и пресечение нарушений законодательства о лесопользовании и охране окружающей среды, повышение эффективности деятельности органов контроля в экологической сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости