Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 августа 2017 года В Забайкальском крае направлено в суд новое уголовное дело на бывшего таможенника, ранее уже осужденного за взяточничество

Даурской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в Забайкальский районный суд уголовное дело по обвинению бывшего главного государственного таможенного инспектора Отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Ивана П. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Ранее, в марте 2015 года, П. уже был осужден Забайкальским районным судом за получение взяток к 6 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 000 000 рублей.

По новому уголовному делу П. обвиняется в том, что в августе 2014 года получил от граждан, занимавшихся организацией незаконного ввоза из Китая в РФ товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, под видом товаров для личного пользования, взятку в размере 11 000 рублей за выпуск этих товаров без надлежащего таможенного оформления, начисления и взимания таможенных платежей, а также без принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении лиц, перемещавших указанные товары при наличии в их действиях признаков таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости