Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 августа 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении организатора занятия проституцией из мест лишения свободы

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении лица, которое находясь в местах лишения свободы организовавшего занятие проституцией девушек, а также принудило продолжить заниматься проституцией девушку, ранее оказывавшей такие услуги, отказавшейся от них.

Расследованием уголовного дела установлено, что молодой человек, отбывающий наказание в местах лишения свободы совместно со своей супругой решили организовать деятельность по предоставлению другими лицами услуг интимного характера. Подыскав девушек, а также квартиру для жилья и оказания девушками услуг, виновные лица установили правила оказания таких услуг, прейскурант цен, а также штрафы за нарушение установленных правил, тем самым организовали деятельность по занятию проституцией другими лицами.

Кроме того, это же лицо совместно с супругой путем шантажа оглашения информации о занятии проституцией одной из девушек, а также наложения крупного денежного штрафа принудили данную девушку, которая дважды отказывалась от занятия проституцией, продолжить заниматься проституцией.

Органами предварительного следствия действия виновных лиц квалифицированы, как принуждение к занятию проституцией группой лиц по предварительному сговору, а также как организация занятия проституцией, то есть по п. "в" ч. 2 ст. 240 УК РФ и ч. 1 ст. 241 УК РФ, наказание, за которые предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости