Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 августа 2017 года Прокуратура области предупреждает: «Осторожно, мошенники!»

В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками прокуратуры, просят положить деньги на сотовые номера, привезти в прокуратуру спиртное и продукты.

В прокуратуру области обратились несколько предпринимателей, которых якобы вызвали в один из кабинетов. Предприниматели сообщили, что им звонил молодой человек, который представился вымышленным именем и отчеством сотрудника прокуратуры. Он сообщил, что в связи с проведением проверки руководителю организации необходимо сегодня же явиться в прокуратуру с дорогостоящими алкогольными напитками, продуктами и конфетами, а также обязательно полнить баланс одного или нескольких номеров сотовых телефонов, зарегистрированных в разных регионах страны, для благополучного исхода проверки.

Многие из них догадались перезвонить в прокуратуру, чтобы убедиться в ложности такого вызова, но некоторые все же приехали в прокуратуру.

Прокуратура призывает всех быть бдительными и не верить, что для встречи с сотрудниками прокуратуры необходимо покупать алкоголь и оплачивать сотовую связь.

С заявлениями о фактах мошенничества следует обращаться в полицию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости