Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2017 года В Волгореченске за совершение грабежа несовершеннолетняя осужденная направлена в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа

В Волгореченске с участием государственного обвинителя прокуратуры города Волгореченска рассмотрено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы по ч.1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Установлено, что в начале мая 2017 года девушка открыто похитила в магазине г. Волгореченска 4 бутылки водки, и, не реагируя на работников магазина, пытавшихся ее остановить, с места преступления скрылась.

Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Первое уголовное дело в отношении девушки о краже ею сотового телефона и денег окончилось примирением с потерпевшим. По другому уголовному делу ей было назначено наказание в виде обязательных работ за оскорбление сотрудников полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

С учетом позиции государственного обвинителя, мнения представителя потерпевшего и заключения комиссии по делам несовершеннолетних суд по ст. 161 ч. 1 УК РФ освободил осужденную от отбывания наказания, применив ст. 92 УК РФ, назначил принудительные меры воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное заведение закрытого типа до достижения ею восемнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости