Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 августа 2017 года Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении костромича, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти и вражды

Заместителем прокурора города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32–летнего костромича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, обвиняемый с июля 2014 года до мая 2017 на собственной открытой для всех пользователей странице одной из социальных сетей размещал видео-, аудио- и фотоматериалы, изображения и тексты, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, и содержащие выражения неприязненного, враждебного отношения к группе людей, объединенных по национально-религиозному признаку, отрицательные оценки и негативные установки в уничижительной форме в отношении группы лиц неевропеоидных рас, преимущественно лиц кавказской национальности, а также лиц, принадлежащих к социальной группе антифашистов, которые стали объектом изучения и просмотра со стороны неограниченного количества пользователей сети "Интернет".

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости