Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 августа 2017 года Бывшие сотрудники полиции осуждены за превышение должностных полномочий

Прокуратура Индустриального района города Ижевска поддержала государственное обвинение в отношении бывших 4 сотрудников полиции, признанных виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, угрозой его применения, с использованием специальных средств).

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемые 9 декабря 2010 года здании в ОРЧ-1 КМ МВД по УР применяли в отношении гражданина наручники, а так же лом, подвешивая его на нем, причиняя телесные повреждения, физические и нравственные страдания. Одновременно подсудимые высказывали в его адрес угрозы применения насилия, а так же наносили побои.

По результатам рассмотрения уголовного дела 17 апреля 2017 Индустриальным районным судом г.Ижевска подсудимые признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание от 4 до 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком от 3 до 4 лет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах.

Не согласившись с приговором суда, осужденными и адвокатами были поданы апелляционные жалобы, по результатам рассмотрения уголовного дела Верховным Судом УР приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости