Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года Прокуратура Красноармейского района г. Волгограда выступила организатором акции по правовому воспитанию подрастающего поколения

В рамках VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» проведена акция «Скажи НЕТ коррупции!»

Около 300 детей, отдыхающих в лагере, приняли участие в флешмобе. Представители прокуратуры провели для детей лекторий о вреде коррупции, ее разновидностях, а также проблемах распространенности данного явления.

Продолжилась акция деловой игрой, на каждом из этапов которой определялись понятие и причины коррупции, предлагались способы борьбы с ней, проводился конкурс плакатов на заданную тему.

На конкретных примерах, в активной дискуссии детям была наглядно показана степень влияния каждого гражданина, в том числе подростка, на формирование общества, в котором соблюдается закон. В конце мероприятия подведены итоги важности выработки гражданской позиции нетерпимости коррупционных проявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости