Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

22 августа 2017 года Во исполнение решения суда по иску природоохранной прокуратуры организация получила разрешение на выбросы и установила санитарно-защитную зону

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Благо».

Установлено, что в нарушение требований закона организация осуществляла деятельность по размещению отходов 3-4 классов опасности на территории полигона ТБО в г. Димитровград в отсутствие разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, утвержденных нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ, проекта санитарно-защитной зоны.

С целью устранения нарушений закона природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд обязать ООО «Благо» разработать и получить необходимую разрешительную документацию.

Только после вмешательства природоохранной прокуратуры организацией получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также установлена санитарно-защитная зона. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости