Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2017 года По заявлениям прокурора Фрунзенского района суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже дипломов

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля в ходе мониторинга интернета выявила шесть сайтов, на которых в свободном доступе размещены материалы, содержащие сведения о продаже дипломов, аттестатов и других документов, подтверждающих наличие образования у гражданина с указанием цены на данные документы, условий и порядка их доставки.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных Технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, (ст. 324 УК РФ), а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями во Фрунзенский районный суд г. Ярославля направлено три заявления о признании информации размещенной на выявленных сайтах информацией, распространение которой в РФ запрещено для последующего их включения в соответствующий Реестр.

Фрунзенским районным судом г. Ярославля требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости