Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2017 года Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Новосибирска, обвиняемого в попытке похитить из федерального бюджета более 168 млн рублей

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего жителя г. Новосибирска. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества в особо крупном размере).

По мнению следствия, в 2014 году данный гражданин, используя две фирмы, зарегистрированные на номинальных руководителей, попытался незаконно возместить налог на добавленную стоимость из бюджета РФ за 3, 4 кварталы 2013 года, 1, 3, 4 кварталы 2014 года. В этих целях он внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов за счет учета расходов по фиктивным сделкам о приобретении лесоматериалов и представил их в ИФНС № 1 Центрального АО г. Омска.

По результатам проведенных камеральных проверок налоговый орган отказал в возмещении НДС в связи с установлением фактов отсутствия совершения финансово-хозяйственных операций по взаимоотношениям между указанными юридическими лицами.

В случае доведения преступных действий до конца федеральному бюджету мог быть причинен ущерб на сумму более 168 млн рублей.

Вину в совершенных преступлениях житель г. Новосибирска признал в полном объеме.

Сегодня, 22 августа 2017 года, уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости