Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года Прокуратурой органу местного самоуправления внесено представление

По поручению прокуратуры области прокуратурой Волжского района с привлечением специалистов контролирующих органов произведено обследование дома № 3 лит А по ул. Зарубина г. Саратова.

Установлено, что указанный дом признан непригодным для проживания в 2015 году.

Согласно ст. 86 Жилищного кодекса РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Вместе с тем в нарушение сроков, установленных распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» отселение граждан, проживающих в указанном доме на условиях социального найма до настоящего времени не произведено.

В связи с изложенным, прокуратурой Волжского района главе администрации муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений закона.

По факту выявленных нарушений в части ненадлежащего исполнения обязанностей по обслуживанию вышеуказанного жилого дома представление внесено в управляющую компанию ООО «ЖЭК».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости