Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2017 года После вмешательства Рыбинской прокуратуры уволен бывший муниципальный служащий, трудоустроившийся с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства бывшими муниципальными служащими Управления ЖКХ, транспорта и связи Администрации Рыбинского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что муниципальный служащий, замещавший ведущую должность муниципальной службы - начальника отдела экономического анализа и тарифной политики Управления ЖКХ, транспорта и связи, включенную в перечень должностей муниципальной службы в Администрации Рыбинского муниципального района с высоким риском коррупционных проявлений, трудоустроился в организацию, осуществляющую деятельность, связанную с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, в отношении которой им ранее осуществлялись отдельные управленческие функции.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший муниципальный служащий с заявлением о даче согласия на заключение трудового договора в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию интересов на муниципальной службе Рыбинского муниципального района не обращался.

По данному факту городским прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого с бывшим муниципальным служащим расторгнут трудовой договор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости