Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2017 года В Климово выдача за взятки свидетельств о прохождении обучения привела заместителя директора техникума на скамью подсудимых

Прокурор Климовского района направил в суд уголовное дело в отношении заместителя директора по учебно-производственной работе ГБПОУ «Климовский аграрно-транспортный техникум» (с 14 июля 2016 года – филиал ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева).

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с февраля по ноябрь 2016 года обвиняемый, используя должностное положение и имевшиеся у него не учтенные бланки свидетельства о прохождении обучения по программе «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», организовал выдачу данных свидетельств без фактического прохождения обучения и сдачи выпускного квалификационного экзамена обращавшимся к нему с такой просьбой лицам за денежное вознаграждение. Размер взятки за свидетельство варьировался от 9 тыс. 500 руб. до 25 тыс. рублей.

Всего им было выдано 11 свидетельств, а общая сумма взяток составила 187 тыс. рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Климовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область