Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 августа 2017 года Прокуратура Казбековского района возбудила административные производства в отношении глав администраций сельских поселений и хозяйствующих субъектов за нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения отходов животноводства

Прокуратура Казбековского района провела проверку исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологические отходы).

В ходе проверки установлено, что в сельских поселениях селах Дылым, Ленинаул, Калининаул отсутствуют проекты на зону санитарной охраны объектов размещения биологических отходов.

Имеющийся скотомогильник не типовой. Не ведется учет образовавшихся или утилизированных биологических отходов, а также мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территории их размещения, производственный экологический контроль в области обращения с отходами животноводства, не осуществляется оценка риска здоровью населения от эксплуатации объектов размещения биологических отходов.

провека показала, что на территории птицефермы села Дылым индивидуельны предпринимателем не организовано сбор и утилизация биологических отходов. Аналогичные нарушения допущены на животноводческих фермах СПК «Дружба» и ГУП «Дылымское».

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в отношении глав администраций сельских поселений «село Ленинаул», «село Калинаул», «село Дылым», индивидуального предпринимателя и председателей СПК «Дружба» и ГУП «Дылымское» возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Кроме того, в адрес указанных лиц внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости