Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 августа 2017 года Житель Кемского района обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции и управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Кемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Органами предварительного расследования 30-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ; применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 2017 года ранее судимый за управление транспортным средством в нетрезвом виде житель Кемского района вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Заметив патруль ДПС, водитель проигнорировал сигнал об остановке и попытался скрыться, при этом сбив одного из сотрудников полиции. Полученная потерпевшим травма ноги квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Впоследствии нарушитель был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,51 миллиграмма на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Уголовное дело направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости