Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2017 года Многодетной семье предоставили земельный участок без коммуникаций

В прокуратуру Володарского района г. Брянска обратилась местная жительница, которая при осуществлении строительства жилого дома и решении вопроса подключения к коммуникациям столкнулась с отсутствием технических условий подключения к системе централизованного водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что в августе 2015 года многодетной семье для строительства жилого дома предоставлен земельный участок, расположенный на пересечении ул. 4-й Разина и ул. Профсоюзов г. Брянска и находящийся в муниципальной собственности города.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения относится к вопросам местного значения.

Проверка показала, что Брянской городской администрацией до настоящего времени не приняты меры по обеспечению граждан, проживающих на территории, выделенной для индивидуальной жилищной застройки по ул. Профсоюзов г. Брянска, центральным водоснабжением и водоотведением.

Прокуратурой в адрес главы Брянской городской администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости