Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 августа 2017 года По инициативе прокурора суд привлек к административной ответственности виновных лиц за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ворошиловского района г.Волгограда области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в общество с ограниченной ответственностью «Агенство «Луком-А-Волгоград» был принят работник, ранее замещавший должность на государственной службе в территориальном отделе судебных приставов УФССП России по области.

Несмотря на это руководитель организации в установленный законом 10-дневный срок письменно не уведомил прежнего работодателя о трудоустройстве в коммерческую организацию бывшего государственного служащего.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении юридического лица и ответственного должностного лица общества дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По итогам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 77 Волгоградской области административных материалов юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей, а виновное должностное лицо – 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости