Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 августа 2017 года По представлению прокуратуры Смидовичского района муниципальные служащие администрации МО «Николаевское городское поселение» привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Смидовичского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в администрации «Николаевское городское поселение».

Установлено, что ряд муниципальных служащих администрации поселения, на которых законодательством возложена обязанность предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, сообщили главе администрации недостоверные сведения.

В частности, в справке одного из муниципальных служащих, предоставленной в отношении своих доходов за период с 01.01.2016 по 31.12.2016, в соответствующем разделе не отражены сведения об открытом в 2009 году счете в ПАО «Сбербанк» с остатком денежных средств более 12 тыс. рублей.

По результатам проверки в адрес главы администрации Николаевского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Николаевского городского поселения и урегулированию конфликта интересов требования прокуратуры признаны обоснованными.

По результатам рассмотрения акта реагирования 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственност, им объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости