Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 43-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в апреле 2017 года, находясь у одного из домов по улице Спортивной г. Лобня Московской области, за 80000 рублей, которые он заранее перевел неустановленному лицу через платежный терминал, приобрел путем изъятия из закладки два свертка с наркотическим средством - героин общей массой 77,59 граммов. Указанное наркотическое средство мужчина спрятал в носки, где хранил для личного употребления до задержания в г. Саратове сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием к колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости