Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 августа 2017 года Назначен прокурор Тюменского района

Приказом Генерального прокурора РФ советник юстиции Попов Дмитрий Сергеевич освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора и назначен на должность прокурора Тюменского района.

Попов Д.С. родился в 1984 году в селе Перевалово Тюменского района. После школы поступил в Тюменский юридический институт МВД России, который окончил в 2006 году. Трудовую деятельность начал следователем следственного отдела при ОВД Ленинского округа г. Тюмени. А в марте 2007 года перешел на работу в прокуратуру Тюменского района и тоже трудился следователем. В сентябре 2007 года в связи с образованием следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области следователи прокуратуры были переведены в новую структуру, в их числе был и Попов Д.С. Работая в Тюменском межрайонном следственном отделе следователем, а затем старшим следователем, он качественно и своевременно расследовал преступления различных категорий и степени сложности.

С сентября 2008 года по июль 2011 года Дмитрий Сергеевич трудился в аппарате прокуратуры Тюменской области - управлении по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. В июле 2011 года был назначен заместителем прокурора Тюменского района. В июне 2015 года возглавил Ялуторовскую межрайонную прокуратуру.

В связи с положительными результатами в работе Попов Д.С. неоднократно поощрялся прокурором Тюменской области. По итогам смотра-конкурса за 2012 и 2014 гг. Дмитрий Сергеевич был признан лучшим по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью среди работников территориальных прокуратур Тюменской области. По итогам работы за 2016 год возглавляемая им прокуратура была признана лучшей прокуратурой городского звена.

В 2011 году за добросовестное исполнение служебных обязанностей он был награжден Грамотой Генерального прокурора РФ, а в 2016 году ему был присвоен внеочередной классный чин советник юстиции.

Обязанности Ялуторовского межрайонного прокурора исполняет Зайцев Константин Валерьевич.

Бывший прокурор Тюменского района Гиматов Эдуард Рафикович в июне 2017 года назначен прокурором г. Тюмени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости