Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 августа 2017 года Прокуратура области признала необоснованной жалобу особо опасного рецидивиста

Прокуратура области рассмотрела обращение 32-летнего гражданина на несправедливость приговора, которым он ранее был осужден за убийство, совершенное в местах лишения свободы.

Проведенной проверкой установлено, что заявитель отбывал наказание за убийство в местах лишения свободы, где у него часто возникали конфликты с другими осужденными. В феврале 2015 года во время очередной ссоры, произошедшей в швейном цехе, злоумышленник взял отвертку, подошел к обидчику, сидящему на своем рабочем месте за швейной машинкой, и ударил его острием отвертки в область груди. Затем, встав за его спиной, сдавил ему горло и нанес несколько ударов отверткой в голову. Находившиеся на рабочем участке другие осужденные не смогли вовремя отреагировать на происходящее. От полученных ранений потерпевший скончался.

За совершение указанного преступления по совокупности приговоров суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

С учетом данных о личности автора обращения, а также совершения им преступления в условиях особо опасного рецидива, прокуратура не усмотрела оснований для смягчения назначенного наказания, в связи с чем доводы его жалобы были признаны не подлежащими удовлетворению.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости