Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года Магнитогорской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами в деятельности сельскохозяйственных предприятий

Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об обращении с отходами в деятельности пяти сельскохозяйственных предприятий: обществ с ограниченной ответственностью «Овощное», «КФХ Овощевод», «СХП Яик», «СП Обручевка»; закрытом акционерном обществе «Агаповское».

Установлено, что организации не составили паспорта на образующиеся в результате их деятельности опасные отходы, надлежащим образом не ведут их учёт, не представили отчётность в сфере обращения с отходами, размещают отходы на объектах, не внесённых в государственный реестр объектов размещения отходов.

ООО «СП Обручевка», ЗАО «Агаповское» не обеспечили безопасные для окружающей среды условия накопления отходов. Площадки для накопления навоза не оборудованы укрытиями, ограждениями, водонепроницаемыми покрытиями, бортиками и канавками для стока избыточной влаги, жижесборниками.

Кроме того, ООО «СХП Яик», ООО «Овощное», ЗАО «Агаповское» осуществляли деятельность по обращению с опасными отходами в отсутствии обязательной лицензии.

По результатам проверок в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений закона, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости