Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года По требованию прокурора за уклонение от исполнения административного наказания общество заплатит двойной штраф

Мировым судьейг. Аши и Ашинского района Челябинской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, возбужденное прокурором Тракторозаводского района г. Челябинска в отношении общества с ограниченной ответственностью «ВСАВ».

Ранее юридическое лицо мировым судьей привлечено к административной ответственности на основании постановления прокурора района по ст. 19.29 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях к штрафу в размере 50000 рублей.

Надзорными мероприятиями выявлено, чтообществом принят на работу гражданин, ранее занимавший должность судебного пристава, входящую в перечень коррупционноопасных. Уведомление в УФССП России по Челябинской области о приеме его на работу не направлялось.

Указанное юридическое лицо не оплатило штраф в 60-дневный срок, в связи с чем прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по части первой ст. 20.25 (уклонение от исполнения административного наказания) КоАП РФ, закоторое мировым судьей обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Исполнение решения поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости