Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства прокурор г. Еманжелинска потребовал привлечь к ответственности начальников лагерей с дневным пребыванием детей

Прокуратурой города Еманжелинска в лагерях с дневным пребыванием детей выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Влагере дневного пребывания детей при МБОУ СОШ № 3 нарушались условия хранения пищевых продуктов, отсутствовали маркировочные ярлыки на имеющиеся в наличии продукты.

В филиале МБОУ СОШ № 4 суточные пробы хранились с нарушением санитарно – эпидемиологических требований, не проводился ежедневный осмотр работников пищеблока на наличие заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела.

В филиале МБОУ СОШ № 9 выявлено лекарственное средство с истекшим сроком годности.

Выявлены нарушения в лагерях дневного пребывания при МБОУ СОШ № 4, № 5, 9, 11, 15, МКУ ДО «ЦДТ «Радуга».

По результатам проверки в отношении начальников лагерей возбуждено дела об административных правонарушениях по части первой ст. 6.7Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пять дел об административных правонарушениях рассмотрено, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Четыре постановления находится на рассмотрении в ТО Роспотребнадзора в г. Коркино, Еманжелинске, Еткульском районе.

Рассмотрение дел и исполнение принятых решений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости