Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 августа 2017 года Прокурором Советского района г. Челябинска района за использование поддельного страхового полиса предан суду житель г. Копейска

Прокурором Советского района г. Челябинска района утвержден обвинительный акт по обвинениюдвадцатилетнего жителя г. Копейска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ночное время 13.07.2017 по ул. Доватора г. Челябинска обвиняемый был остановлен инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД России по г. Челябинску, для проверки документов и по требованию сотрудника полиции предъявил страховой полис ОСАГО с печатями ПАО «Росгосстрах». При проведении экспертизы подлинности бланка страхового полиса, установлено, что он поддельный. ПАО «Росгосстрах» данный полис не выдавало.

Обвиняемый пояснил, что он в связи с отсутствием материальной возможности застраховать свой автомобиль в страховой компании, приобрел за 2000 рублей у неизвестного лица заведомо подложный бланк полиса ОСАГО, который впоследствии предъявил сотруднику ДПС.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд Советского района г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости