Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2017 года Житель Называевского района Омской области признан виновным гибели троих пассажиров, в том числе двоих несовершеннолетних

Называевский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В суде установлено, что 28 мая 2017 года данный гражданин, управляя личным технически неисправным автомобилем ВАЗ-21043, двигался с четырьмя пассажирами по автодороге «Называевск-Черемновка».

В районе 12-го километра он отвлекся от управления, повернувшись к сидевшим на заднем сиденье пассажирам, тем самым не обеспечив постоянный контроль за движением, выехал на полосу для встречного движения с последующим съездом в левый кювет с водой, где допустил опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП три его пассажира (два родных брата 25 и 15 лет, и их 17-летний знакомый) погибли от утопления.

Вину в совершенном преступлении водитель признал полностью.

Называевский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами, а также постановил выплатить родственникам погибших 3 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости