Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2017 года Прокурор города Свободного Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте специальных технических средств

Прокурор г. Свободного Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По мнению следствия в марте 2017 года у данного гражданина возник корыстный умысел на сбыт имеющегося у него специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации, оборот которого на территории РФ ограничен. Реализуя задуманное, он разместил в сети Интернет объявление о продаже одного портативного цифрового видеорегистратора в виде брелка-пульта дистанционного управления автомобильной сигнализации, предназначенного для производства фото и аудио-видео съёмки на карту памяти, под заголовком «Продам шпионскую мини камеру брелок».

07 апреля 2017 года примерно в 18 часов, находясь в своём автомобиле, он не имея лицензии на производство и оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сбыл вышеуказанный брелок-пульт дистанционного управления автомобильной сигнализации оперативному сотруднику ФСБ России, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

21 августа 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Свободного направлено в городской суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до четырёх лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости