Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за ненадлежащее предоставление коммунальных услуг населению

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по факту нарушения МУП «Новокиевское» бесперебойного режима представления населению села Новокиевский Увал коммунальных услуг по водоснабжению.

Установлено, что в 18 часов 13.07.2017 на водонапорной башне «Южная» по ул. Советская, 109 с. Новокиевский Увал вышел из строя глубинный насос. В результате аварии прекращена подача услуг по водоснабжению в 35 жилых домов, в которых проживают более 370 граждан, в т.ч. 71 ребенок. Водоснабжение возобновлено только 14.07.2017 в 18 часов.

Вместе с тем, руководство МУП «Новокиевское», нарушение требований ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", п. 31, 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, не обеспечило граждан в необходимых объемах коммунальными услугами по водоснабжению.

По данному факту прокурор Мазановского района в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Новокиевское» Кудак Павла Адамовича 19.07.2017 возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекции Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 15 августа 2017 года директор МУП «Новокиевское» Кудак П.А. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокуратурой Мазановского района нарушения законодательства устранены в полном объеме, жилищные права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости