Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 августа 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращениям жителей многоквартирных домов села Новокиевский Увал о нарушении муниципальным унитарным предприятием «Новокиевский» законодательства по предоставлению коммунальных услуг.

Установлено, что руководством МУП «Новокиевский», в нарушение требований ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, не принимаются меры по очистке подвальных помещений нескольких жилых многоквартирных домов села Новокиевский Увал, которые на момент проверки были заполнены жидкими бытовыми отходами.

По данному факту прокурор Мазановского района в отношении директора МУП «Новокиевксий» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 08 августа 2017 года директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Мазановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости