Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 августа 2017 года В Пермском крае осуждена 42-летняя женщина, похитившая у опекаемого несовершеннолетнего более 120 тысяч рублей

Прокуратурой Ординского района поддержано государственное обвинение в отношении экс-опекуна несовершеннолетнего, совершившей кражу денежных средств ребёнка с его банковского счёта.

Установлено, что жительница Ординского района, являясь лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего М., в период с декабря 2014 по август 2015 года совершила хищение денежных средств с банковской карты последнего, всего на общую сумму более 122 тысяч рублей. В последующем женщина отказалась от исполнения обязанностей опекуна.

Вину в инкриминируемом ей деянии женщина не признала. Однако государственным обвинителем совокупностью собранных по делу доказательств позиция подсудимого и ее адвоката опровергнута.

Приговором Ординского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Кроме того, решением суда с подсудимой взыскано в пользу потерпевшего 122024 рубля 90 коп. в знак возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ординского района

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости