Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 августа 2017 года Прокуратура Нерчинско-Заводского района потребовала устранения нарушений требований пожарной безопасности в школьном интернате

Прокуратура Нерчинско-Заводского района в преддверии начала учебного года провела контрольную проверку устранения нарушений антитеррористического законодательства и правил пожарной безопасности в интернате Нерчинско-Заводской средней школы, выявленных в ноябре 2016 года.

Тогда прокурор района по результатам проверки внес представление в адрес председателя Комитета образования Администрации муниципального района «Нерчинско-Заводский район» и потребовал устранения нарушений правил пожарной безопасности, в том числе установить пожарную сигнализацию, заправить огнетушители, отремонтировать прогнившую и находящуюся в аварийном состоянии эвакуационную лестницу, освободить от завалов дров подъезд к наружной лестнице эвакуационного выхода. По мнению прокуратуры, эти нарушения создавали угрозу жизни и здоровью для проживающих в интернате детей и персоналу. Акт прокурорского реагирования был рассмотрен, удовлетворен и были определены меры по устранению выявленных нарушений.

Контрольная проверка показала, что они устранены лишь частично. Эвакуационная лестница так не была отремонтирована, доступ к наружной лестнице эвакуационного выхода не был обеспечен.

В связи с чем прокурор района направил в Нерчинско-Заводский районный суд исковое заявление о понуждении Комитета образования Администрации муниципального района «Нерчинско-Заводский район» оборудовать пришкольный интернат эвакуационной лестницей, отвечающей требованиям ГОСТ, и обеспечить доступ к наружной лестнице эвакуационного выхода из помещения интерната.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его исковые требования в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет находиться на контроле в прокуратуре района.

(Информацию предоставил помощник прокурора Нерчинско-Заводского района Константин Чжен)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 03:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости